Упростить выражения а) 4 а+90 а; б) 86 б-77 б; в) 209 м+м; г) 302n-n.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:52
    0
    а) 4 а+90 а=94 а

    б) 86 б-77 б=9 б

    в) 209 м+м=210 М

    г) 302n-n=301n
  2. 12 января, 10:20
    0
    а) 4 а+90 а=а (4+90) = 94 а

    б) 86 б-77 б=b (86-77) = 9b

    в) 209 м+м=m (209+1) = 210m

    г) 302n-n=n (302-1) = 301n