папа старше миши в 4 раза и старше мамы на 4 года. сколько лет мише, если сумма их возрастов 86 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:23
    0
    возмем вораст миши за х

    х+4 х + (4 х-4) = 86

    9 х=86+4=90

    х=10 лет мише