В двух бочонках 12 кг мёда. В одном на 2 кг больше, чем в другом. Сколько килограммов мёда в каждом бочонке?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:43
    +1
    х-1 ый бочонок; х+2 - 2 ой бочонок. в сумме 12

    х+х+2=12

    2 х=10

    х=5

    х+2=7
  2. 27 октября, 04:48
    0
    х - в одном бочонке

    х+х+2=12

    2 х=10

    х=5 кг - меда в одном бочонке

    5+2=7 кг - меда во втором бочонке