Задача: Папа старше Миши в 4 раза и старше мамы на 4 года. Сколько лет Мише, если сумма из возрастов 86 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:58
    0
    Возраст Мишы = х

    х+4 х + (4 х-4) = 86

    9 х=86+4=90

    х=10 лет (Мише)

    Ответ: б