Два лыжника вышли из паселка одновременно и пошли в противоположных направлениях один из них со средниее скорость 12 км ч а другой 10 км ч. через сколко часов растояние между ними будет 44 км? какое растояние пройдет за ето время каждый лыжник?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:09
    0
    1) 12+10=22 км/ч-скорость удаления.

    2) 44:22=через 2 часа-растояние между ними будет равно 44 км.

    3) 12*2=24 км-пройдёт первый за 2 часа.

    4) 10*2=20 км-пройдёт второй за 2 часа.
  2. 5 июля, 05:33
    0
    Подсчитываем сумму скоростей: 12 км/ч+10 км/ч=22 км/ч

    Расстояние 44 км делим на 22 км/ч получаем, что через 2 часа они разойдутся на 44 километра.

    Первый лыжник: 12 км/ч*2 ч=24 км

    Второй: 10 км/ч*2 ч=20 км