18 литров молока разлили в 6 одинаковых кувшинов. Сколько таких кувшинов понадобиться, чтобы разлить 15 литров молока?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:05
    0
    18/6=3 выходит что в каждый кувшин налили по 3 л молока, следственно, у одного кувшина обьем 3 л, чтоб разлить 15 л молока, надо 15/3=5 выходит потребуется 5 кувшинов
  2. 22 апреля, 04:12
    0
    18/6=3 литра объем каждого кувшина

    => 15/3=5 стаканов