18 л молока разлили в 6 одинаковых кувшинов. Сколько таких кувшинов понадобиться, чтобы разлить 15 л молока?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:30
    0
    3*5=15 л

    так как 3*6=18 л

    будет 5 л
  2. 20 сентября, 20:33
    0
    5, т. к. 3*6=18, то 3*5=15, т. е. 5 кувшинов =)