В двух кувшинах 5 л сока. В первом на 0,3 меньше, чем во втором. Сколько литров сока в каждом кувшине?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:47
    0
    Первый кувщин - х

    Второй кувшин - х+0,3

    В двух кувшинах - 5 л

    х+х+0,3=5

    2 х=5-0,3

    2 х=4,7

    х=4,7:2

    х=2,35 (первый кувшин)

    2,35+0,3=2,65 (второй кувшин)
  2. 1 мая, 15:11
    0
    5-0,3=4,7

    4,7/2=2,35 в одном кувшине

    2,35+0,3=2,65 в другом

    5=х + (х-0,3)

    5=х+х-0,3

    2 х=5-0,3

    2 х=4,7

    х=2,35 в одном кувшине

    2,35+0,3=2,65 в другом