в одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. в первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:55
    0
    Сколько фруктов находтся в одном ящике и сколько их привезли в каждую столовую?)

    х-ящики

    5x-2x=24

    3x=24

    x=8 - фруктов в одном ящике

    5*8=40 - привезли в первую столовую

    2*8=16 - привезли во вторую столовую.
  2. 13 января, 12:58
    0
    скольго кг фруктов привезли в первую столовую?

    пусть в одном ящике х кг фруктов, тогда в первую столовую привезли 5 х кг фруктов, а во вторую2 х кг фруктов, стоставим уравнение: 5 х-2 х=24, х=8 кг, в одном ящике, тогда в первую столовую привезли 5*8=40 кг фруктов