Помогите решить!

Одно число в 6 раз меньше другого. А их разность равна 125. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:00
    0
    1. х-I число

    2. (6 х) - II число

    3. (6 х-х) - разность II чисел

    4. 125 - разность II чисел

    5. Составим и решим уравнение:

    6 х-х=125

    5 х=125

    х=25

    6.25*6=150-2 число.

    Ответ: 150 и 25
  2. 23 мая, 12:08
    0
    пусть первое число будет x, то второе 6x, итого уравнение

    6x-x=125

    5x=125

    x=25

    и второе число в 6 раз больше

    25*6=150

    первое число 25, а второе 150