на одной полке в 2 раза больше книг чем на второй, а на второй на 12 книг меньше чем на первой. сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:30
    0
    1 полка - 2 х

    2 полка х

    2 х=х+12

    2 х-х=12

    х=12 книг на второй полке

    12*2=24 книги на первой полке