на 1 автостоянке в 4 раза меньше машин чем на 2, на двух автостоянках вместе 100 машин. Сколько машин на стоянках первоначально.

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:15
    0
    4 х-12=х+12

    4 х-х=24

    3 х=24

    х=8

    8*4=32

    Ответ: на одной было 8 машин, а на другой 32 машины.
  2. 23 февраля, 05:38
    0
    Пусть х-количество машин на первой стоянке, тогда 4 х - количество машин на второй стоянке.

    Известно, что всего было 100 машин.

    Составим и решим уравнение:

    х+4 х=100

    5 х=100

    х=20 (первая стоянка), тогда

    4*20=80 (вторая стоянка)

    Ответ: на первой стоянке было 20 машин, на второй 80 машин.