Волк бросился вдогонку за зайцем, когда тот был на расстоянии 10 м от него. Скорость зайца-x м/мин, а скорость волка в три раза больше

Какие велечины можно выразить из этого условия? Выразиту эти велечины

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:04
    0
    V волка = 3 Х м/мин

    Волк догонит зайца через 10 / (3 Х-Х) = 5/Х минут

    За это время волк пробежит 5/Х * 3 Х = 15 метров

    а заяц Х * 5 / Х = 5 метров.