В книге Елемы Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 9 человек, кроме всего прочего, следует взять о, 3 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 12 человек? Считайте что 1 фунт равен 0,4 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:09
    0
    12-9 = 3 человека разница.

    На 3-х человек чернослива нужно 0,3/3 = 0,1 фунт.

    Значит, на 12 человек нужно 0,3+0,1 = 0,4 фунта чернослива или 0,4*0,4 = 0,16 кг = 160 граммов.