найти 2 числа сумма которых равна 70 и одно из них больше другого в 2,5 раза. Напишите решение!

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:44
    0
    одно число х следовательно второе 2,5 х составляем уравнение

    х+2.5 х=70

    3.5 х=70

    х=70/3.5

    х=20

    2.5*20=50

    первое число 20

    вторе число 50

    20+50=70
  2. 6 августа, 08:43
    0
    1-число х=20

    2-число2,5 х

    х+2,5 х=70

    3,5 х=70

    х=70:3,5

    х=20

    2,5 х=20 х2,5=50