2) (m - n) : x = k, где 140: n = 5, 40 - n = k и k + 88 = m

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:29
    0
    n = 140 : 5 = 28

    k = 40 - 28 = 12

    m = 12 + 88 = 100.

    (100 - 28) : x = 12

    72 : x = 12

    Чтобы найти делитель (х), надо делимое разделить на частное, то есть 72 : 12.

    72 : 12 = 6.

    Ответ: х = 6.
  2. 29 марта, 00:49
    0
    (m-n) : * = k k=m-88 40-n=m-88 m=40-n+88 n=28 значит m=40-28+88=100 k=100-88=12 (100-28) : * = k 72:*=12 * = 72:12=6