Первое число k, а второе у 8 раз меньше. Надо найти разницу этих чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:11
    0
    1 число к

    2 число (к: 8)

    разница этих чисел к - (к: 8)
  2. 11 июля, 05:00
    0
    k-k/8=8k/8-k/8=7k/8

    или, так как второе число в 8 раз меньше, то первое в 8 раз больше, значит

    8k-k=7k