4/9 территории хозяйства занята лугом, 3/7 части территории - пашней, остальное - лесом. Найдите площадь всей территории хозяйства и площадь леса, если известно, что площадь луга больше площади пашни на 260 Га.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:36
    0
    х-площадь хозяйства

    4/9 х-площадь луга

    3/7 х-площадь пашни

    4/9 х-3/7 х=260

    (28-27) / 63 х=260

    1/63 х=260

    х=260:1/63

    х=260*63/1

    х=16380 га площадь хозяйства

    16380:9*4=7280 га площадь луга

    16380:7*3=7020 га площадь пашни

    16380 - (7280+7020) = 2080 га площадь леса