Даны числа: 14, 26, 5, 12, 16, 3, 82, 15, 19, 7, 28, 8, 31, Даны числа: 14, 26, 5, 12, 16, 3, 82, 15, 19, 7, 28, 8, 31, 0, 38. Выбирая пары чисел, составь как можно больше выражений, значения которых равны: 19, 21, 10, 40, 4

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:36
    0
    19:

    0+19=19

    5+14=19

    7+12=19

    3+16=19

    31-12=19

    38-19=19

    21:

    26-5=21

    16+5=21

    14+7=21

    28-7=21

    10:

    5+5=10

    26-16=10

    3+7=10

    15-5=10

    40:

    26+14=40

    28+12=40

    4:

    12-8=4

    16-12=4

    19-15=4

    7-3=4