4/9 от всей территории хозяйства занята лугом, 37 от всей территории - пашней, остальное - лесом. Найдите площадь всей территории хозяйства и площадь леса, если известно, что площадь луга больше площадь пашни на 20 га

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:58
    0
    Пусть х га - вся территория хозяйства. Тогда:

    (4/9) х - занято лугом

    (3/7) х - занято пашней

    Составим уравнение по условию задачи

    (4/9) х - (3/7) х = 20

    (28/63) х - (27/63) х = 20

    (1/63) х = 20

    х = 1260 га - площадь хозяйства

    1260:9 * 4 = 560 га - луг

    1260 : 7 * 3 = 540 га - пашня

    1260 - 560 - 540 = 1260 - 1100 = 160 га - лес

    Ответ: 1260 га, 160 га.