Помогите решить уравнение 3/7x=1 целая 4/5. 9/10y=4 целых 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:09
    0
    3/7x=1 4/5

    X=1 4/5 : 3/7

    X=9/5 • 7/3

    X=21/5=4 1/5

    9/10y=4 1/2

    Y=4 1/2 : 9/10

    Y=9/2•10/9

    Y=5