в библиотеке 25000 книг. 40% всех книг учебники, и из них 12% - учебники математики. Сколько учебников по математике в библиотеке

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:31
    0
    Смотри:

    1) 25000*40:100=10000 (к) - Учебники

    2) 10000*12:100=1200 (к) - учебники по математике
  2. 8 октября, 06:50
    0
    100% - 250000 книг

    40% - х книг

    х=250000*40/100

    х=10000 книг - учебников

    100% - 10000 книг

    12% - х книг

    х=10000*12/100

    х=1200 книг - учебников по матиматике