Оператор в первый день набрал 20%, а во второй 28% рукописи. После этого ему осталось набрать 39 страниц. Сколько всего страниц в рукописи?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:35
    0
    Он набрал за 2 дня 48%, значит осталось набрать 52%-39 страниц. 39*100/52=75 страниц
  2. 6 сентября, 11:48
    0
    20+28=48% страниц набрал оператор в 1 и 2 день

    100-48=52% страниц осталось набрать оператору

    39/52*100=75

    Ответ: 75 страниц в рукописи.