1 комнота имеет форму квадрата со стараной 6 метров а другая формы прямоугольника со старанами 8 м и 4 м. чему равна площадь 2 комнат? площадь какой комнаты больше и на сколько? вер но ли утверждение, что периметр 1 комнаты больше периметра другой комнаты?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:10
    0
    1) 6*6=36 (кв. м) - площадь первой комнаты

    2) 8*4=32 (кв. м) - площадь второй комнаты

    3) 36-32=4 (кв. м)

    4) 6*4=24 (м) - периметр первой комнаты

    5) (8+4) * 2=24 (м) - периметр первой комнаты

    Ответ: площадь первой комнаты больше на 36 кв. метров. Утверждение не верно, т. к. периметры комнат равны.
  2. 16 января, 08:40
    0
    1) 6*6=36 (м2) площадь первой комнаты

    2) 8*4=32 (м2) площадь второй комнаты

    3) 36+32=68 (м2) площадь двух комнат

    4) 36-32=4 (м2) площадь первой комнаты больше чем площадь второй

    утверждение верно