расстояние между двумя городами 420 км. поезду на пути из одного пункта в другой осталось 180 км. на ск-ко км больше поезд прошел чем ему осталось пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:48
    0
    1) 420-180=240 км-прошёл. 2) 240-180=на 60 км больше прошел, чем ему осталось.
  2. 3 октября, 08:08
    0
    1) сколько км уже прошёл?

    420-180 = 240 км

    2) на сколько больше прошёл, чем осталось пройти?

    240-180=60 км