1. найти площадь треугольника, если его основание равно 8 см, а высота равна 3 см 2. два угла треугольника имеют величину по 30 градусов. Определить величину третьего угла

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:01
    0
    1. S = 1/2 bh

    S = 1/2 * 8 * 3 = 12

    Площадь равна 12 см в кв.

    2. По теореме о сумме углов в треугольнике, сумма всех углов равна 180 градусов, значит

    180 = 30 + 30 + x

    180 - 60 = х

    120 = х

    Угол равен 120 градусов
  2. 20 января, 09:20
    0
    180 - (30+30) = 120 третий угол