задача 439 из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. на каждое детское платье идет 2 м ситца. сколько метров ситца идет на каждое платье для взрослых.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:34
    0
    32*2=64 (м) уходит на детские платья

    64:16=4 (м) идет на 1 взрослое платье

    Ответ: на 1 взрослое платье уходит 4 метра ткани