Задача Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:09
    0
    1. 32 * 2 = 64 (м) - кусок ситца

    2. 64 : 16 = 4 (м) - приходится на взрослое платье

    Ответ: 4 м. приходится на взрослое платье
  2. 22 июля, 17:42
    0
    32*2=64 м ситца ушло на пошив 32 дет. платья 64:16=4 м ситца идет на 1 платье для взрослого