Решите уравнение 0,5 (8 х+1) = 1,5 = (9=4 х)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:16
    0
    0,5 (8 Х+1) = 1,5 - (9-4 Х)

    0,5 = (1,5-9+4 Х) / (8 Х+1)

    (8 Х-15) / (16 Х+2) = 1

    8 Х-15=16 Х+2

    8 Х=-17

    Х=-17/8

    х=-2,125