решите задачу:

Сумма двух чисел 15,9. Одно число меньше другого на 3,7. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:36
    0
    х-первое число

    х-3,7-второе число

    х+х-3,7=15,9

    2 х=15,9+3,7

    2 х=19,6

    х=19,6:2

    х=9,8 первое число

    х-3,7=9,8-3,7=6,1 второе число
  2. 9 марта, 18:55
    0
    х-1 число

    х-3,7 - 2 число

    х+х-3,7=15,9

    2 х-3,7=15,9

    2 х=15,9-3,7

    2 х=12,2

    х=6,1