Задача: Эскаватор роет траншею со скоростью 2 м в мин. Трубоукладчик начал работать когда было гоотово 60 м траншеи. Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м в мин. Какое растояние будет между ними через 45 мин совместной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:07
    0
    45 * 3 = 135 метров (столько метров будет проложено трубы после 45 минут работы)

    45 * 2 = 90 метров (столько будет вырыто траншеи после 40 минут работы)

    Но Экскаватор работал и до этого и вырыл 60 метров, поэтому, что бы узнать сколько метров между ними, нужно: 60 + 90 - 135 = 15 метров

    Ответ: 15 метров