Тело движется по закону S (t) = - 4t² - 5t + 3 найдите скорость и ускорение тела в момент времени t=7 (перемещение измерения в метрах)

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:08
    0
    Задача состоит в нахождении производных. Первая производная по расстоянию-это скорость, вторая производная-это ускорение.

    V=dS/dt=-8t-5

    V (5) = - 8*7-5=-61 м/с

    a=dV/dt=-8 м/с^2

    a (5) = - 8 м/c^2

    Ответ:V=-61 м/с; a=-8 м/с^2