Помогите решить 2 задачи. Туристы проехали на автобусе 220 км, а оставшиеся 45% намеченного пути они проехали на электричке. Какова длина пути? На сколько процентов число 8 меньше, чем число 10?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:37
    0
    1) так как оставшаяся часть намеченного пути равна 45%, то они проехали 100-45=55% всего пути, составим пропорцию

    220 км - 55%

    х - 100%

    х=220*100/55

    х=400 км

    2) 8/10*100=80%

    100-80=20% число 8 меньше, чем число 10
  2. 18 декабря, 08:01
    0
    а)

    100-45=55%

    220=55

    220:55=4 кмв 1%

    4*45=180 км

    180+220=400 км длина пути

    Ответ: 400 км

    б)

    10=100%

    8=80%

    100-80=20%

    Ответ: на 20 процентов число 8 меньме чем число 10.