Математика 6 класс

с-5 вариант 3

1) Туристы проехали на автобусе 220 км, а оставшиеся 45% намеченного маршрута они проехали на электричке. Какова длина намеченного маршрута?

2) Задумали число, увеличили его на 65% и получили 33. Какое число задумали?

3) На сколько процентов число 8 меньше, чем 10?

4) На сколько процентов число 15 больше, чем число 12?

а не знаете 5 или сколько заданий в этом

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:39
    0
    Так. 1) 220:100=12

    2) 12*45=540

    вторая:

    было 100%

    стало 100%+65%=1,65

    33:1,65=20

    Задуманное число - 20

    третья:

    на 20%

    четвёртая:

    15--100%

    12 - х%

    х=12*100:15=80 (%)

    т. е. 12=80% от числа 15

    2) 100%-80%=20%-ответ