Надите наименьшее общее кратное чисел: 18 и 45; 30 и 40;

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:26
    0
    НОД (18,45) = ?

    Делители 18:1,2,3,6,8,18.

    Делители 45:1,3,5,15,45.

    НОД (18,45) = 1 х2 х3=6

    НОД (30,40) = ?

    Делители 30:1,3,5,6,10,30.

    Делители 40:1,2,4,8,10,20,40.

    НОД (30,40) = 10
  2. 7 ноября, 20:07
    0
    1) 90 (90/18=5,90/45=2) 2) 120 (120/30=4, 120/40=3)