уравнение 15 * (а+2) = 6 * (2 а+7) и 12b-7 * (b+4) = 26-4b

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:09
    0
    1) 15a+30=12a+42

    15a-12a=42-30

    3a=12

    a=4

    2) 12b-7 * (b+4) = 26-4b

    12b-7b-28=26-4b

    5b-28=26-4b

    5b+4b=26+28

    9b=54

    b=6