автобус должен пройти 333 км за 6 часов. после того как он проехал треть пути его задержали на 15 минут. с какой скоростью он должен пройти остаток пути чтобы прийти в конечный пункт без опоздания

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 07:50
    0
    Скорость должна была быть изначально:

    333:6=55,5 км/ч.

    Треть пути это 1/3*333=111 км.

    6:2=2, то есть он был в пути 2 ч.

    Оставалось 222 км и 3,75 ч.

    222:3,75=59,2 км/ч

    Ответ: 59,2 км/ч
  2. 18 января, 11:23
    0
    333:3=111 км - проехал

    111:55,5=2 ч - проехал до остановки

    333-111=222 км - осталось проехать

    15 мин=0,25 часа

    6-2-0,25=3,75 ч - должен затратить на оставшийся путь

    222:3,75=59,2 км/ч - с такой скоростью должен ехать