автобус должен пройти 333 км за 6 ч. после того, как он проехал треть пути, его задержали на 15 минут. с какой скоростью он должен пройти остаток пути, чтобы прийти в конечный пункт без опоздания?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:15
    0
    333:3=111 (км) - проехал автобус

    333-111=222 (км) - остаток пути

    6:3=2 (часа) - ехал 111 км

    6-2=4 (часа) - осталось ехать

    4 ч-15 мин=3 ч45 мин=3,75 ч - за это время надо проехать 222 км, расстояние делим на время

    222:3,75=59,2 (км/ч) - должна быть скорость автобуса