1) Площадь гостиной в доме Пятачка составляет 4 / 9 всей площади дома, а площадь кухни на 2 кв. м. меньше площади гостиной. Какова площадь кухни. если она составляет 2/9 площади дома? как решить по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:56
    0
    Пусть площадь дома равна х. Тогда Sгостиной=4/9 х. А кухни 4/9 х-2 или 2/9 х

    Составим уравнение:

    4/9 х-2=2/9 х

    2/9 х=2

    х=2:2/9

    х=9

    Площадь дома 9 кв. м.

    Sкухни=2/9*9=2 кв. м.

    Ответ: 2
  2. 27 апреля, 13:49
    0
    Пусть вся площадь дома равна х, тогда имеем уравнение:

    4/9x=2/9x+2

    2/9x=2

    x=2 / 2/9

    x=2*9/2

    x=9 метров квадратных