помогите решить задачи плииз

1) Из улья вылетели 3/4 всех живущих в нем пчел, а затем еще 1/7 оставщихся. Сколько пчел осталось в улье, если всего там было 840 диких пчел?

2) Площадь гостиной в доме Пятачка составляет 4 / 9 всей площади дома, а площадь кухни на 2 кв. м. меньше площади гостиной. Какова площадь кухни. если она составляет 2/9 площади дома?

3) Иа должен преодолеть расстояние 8 км. до дома за 2 часа. За час он прошел 1/4 пути и понял, что опаздывает. Дальше Иа вынужден бежать. Скакой скоростью должен бежать ослик, чтобы не опаздать?!

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:57
    0
    1) 840*3/4=630

    840-630 = 210

    210*1/7=30

    630+30=660

    840-660=180 (осталось)

    ответ: 180 пчел

    2) площадь дома-x

    4/9x - Площадь гостиной

    2/9x - площадь кухни

    4/9x=2/9x+2

    2/9x=2

    x=9 (м ²)

    2/9x=2/8*9=2

    ответ: 2 м²

    3) За час Иа прошел 1/4 пути - 8*1.4=2 (км), осталось пройти 8-2=6 км. времени - один час

    чтобы узнать скорость, растояние делим на время v=s/t; v=6/1=6 (км./ч)

    ответ: 6 (км./ч)
  2. 12 сентября, 22:35
    0
    1) 840*3/4=630

    210*1/7=30

    840-630-30=180

    2) площадь кухни=2/9 = х

    площ. гостиной=2 х

    площ. кух=х

    2/9=2 кв. м

    площ. кухни=2 кв м

    3) Иа прошел 2 км

    ему нужно идти со скоростью6 км/ч