Площадь гостиной в доме Пятачка составляет 4/9 всей площади дома, а площадь кухни на 2 кв. м. меньше площади гостиной. Какова площадь кухни, если она составляет 2/9 площади дома?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:31
    0
    Х площадь дома

    4 х/9-2 х/9=2

    2 х/9=2

    х=9 кв. м площадь дома

    2*9/9=2 кв. м площадь кухни