Из улья вылетели 3/4 всех живущих в нем диких пчел, а затем еще 1/7 оставших. Сколько пчел осталось в улье, если всего там было 840 диких пчел?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:36
    0
    840*3/4=630 пчел вылетели сначала

    840-630=210 пчел осталось

    210*1/7=30 пчел вылетели потом

    210-30=180 пчел осталось