Задача №1 ... В морской воде содержится 4% соли. Сколько граммов соли содержится в 450 г. морской воды? | Задача №2. В первый день продали 30% всего картофеля, во второй-20% всего, а в третий-64 т. Сколько тонн картофеля продали за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:15
    0
    задача 1

    450 гр - 100%

    х - 4%

    х=450*4/100=18 гр соли

    Ответ: 18 грамм соли содержится в 450 гр морской воды.

    задача 2

    30%+20%=50% было продано из всего картофеля за 2 дня.

    100%-50%=50% продали в третий день

    64 т-50%

    х - 100%

    х=64*100/50=128 т

    Ответ: 128 тонн картофеля продали за 3 дня.