на одном участкет посеяли 314 ц. пшеницы, а на другом - 345 ц. С первого участка собрали в 21 раз больше, чем посеяли, а со второго в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:10
    0
    1) 314*21 = 6594 ц - собрали первого участка

    2) 345*24 = 8280 ц - собрали со второго участка

    3) 6594 + 8280 = 14874 ц - собрали с двух участков