1) 52-х=320:8

2) ширина прямоугольника 4 дм 8 см длинна на 9 см больше найти периметр

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:31
    0
    52-x=40

    x=52-40

    x=12

    52-12=320:8

    40=40

    ширина-4 дм 8 см=48 см

    длина 48+9=57 см

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (48+57) = 2*105=210 cm