Найдите корень уравнения - 3 а - 14 = - 26

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:50
    0
    -3 а = - 26+14

    -3 а = - 12

    а = - 12: (-3)

    а=4
  2. 30 ноября, 11:36
    0
    -3 а - 14 = - 26

    -3 а=-26+14

    -3 а=-12

    а=-12 / (-3)

    а=4

    Проверим: - 3*4 - 14 = - 26

    -12-14=-26

    -26=-26