Один автомат делает в час 300 деталей, а другой 400. Сколько деталей изготовят оба автомата за 8 часов работы? Какое выражение соответствует условию задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:35
    0
    (300+400) * 8 = 5600

    они изг 5600 деталей
  2. 8 июля, 06:06
    0
    1) 300*8=2400 (дет) - изготавливает 1 автомат за 8 часов

    2) 400*8=3200 (дет) - изготавливает 2 автомат за 8 часов

    3) 2400+3200=5600 (дет) - изготавливают оба автомата за 8 часов