Один автомат делает 60 деталей за минуту. Другой 70 деталей за 1 минуту. Сколько деталей изготовят оба автомата за 40 мин

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:21
    0
    1) 60+70=130 (д.) - делают оба автомата за 1 мин.

    2) 130x40=5200 (д.)

    Ответ: 5200 деталей изготовят оба автомата за 40 минут.
  2. 16 августа, 22:34
    0
    2 автомата за 1 минуту сделают 60+70=130 деталей, а за 40 мин значит 130*40=5200 деталей