Один автомат изготавливает 65 деталей За одну минуту другой 78 деталей За одну минуту Сколько деталей изготовят оба автомата за 45 минут

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 12:51
    0
    65+78=143 детали - за 1 минуту изготавливают 2 автомата

    143*45=6435 деталей

    Ответ: 6435 деталей.
  2. 6 июля, 13:52
    0
    Сначала начудесить производительность труда:

    65 д/мин+78 д/мин=143 д/мин

    Найдём, сколько деталей изготовят автоматы за 45 минут совместной работы: 143*45=6435 деталей