Золушка позвала на помощь голубей. Когда прилетели несколько птиц а потом еще пол столько да еще 6 голубей то их стало 30. Сколько птиц прилетело сначало

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:03
    0
    Х+Х/2+6 = 30

    2 Х/2+6=30

    х=30-1-6

    х=27)